Казачий Круг.

2-го февраля 2013 года в г. Саяногорске в ДК «Визит» прошел казачий Круг. В работе высшего органа казачьего самоуправления в Саяногорске принял участие священник Евгений Лапаев, настоятель Свято-Троицкого Прихода в г. Саяногорске. Священник благословил начало и завершение работы Круга, обратился к казакам с напутственным словом, призывая помнить и приумножать славные страницы истории енисейского казачества, хранить христианскую нравственность и любить Православную Веру и Церковь.

Q4

На Круге был избран и приведен к Присяге новый Атаман Саяногорского городского казачьего общества, Алексей Николаевич Спиридонов, и Председатель Совета Стариков, Батурин Владимир Федорович.

Отец Евгений благословил нового Атамана и пожелал ему сил и Божией помощи в предстоящих трудах, а также сохранения единодушия в казачьей среде.