Епархиальное собрание в г. Абакане

27 декабря в г. Абакане прошло заседание Епархиального собрания.

Епархиальное собрание — орган управления Епархии с широким кругом полномочий. В работе собрания приняли участие настоятель и клирики Свято-Троицкого Прихода.

В начале работы собрание заслушало обращение правящего Архиерея, в котором Владыка огласил статистические сведения, осветил вопросы практической жизни и социального служения приходских общин, общественно-политическую ситуацию в Республике Хакасия.

Участники собрания пропели «Вечную память» почившим в 2018 году протоиерею Виталию Филипчуку и монахине Софии (Колмаковой).

Собрание ознакомилось с докладами руководителей отделов о работе соответствующих епархиальных органов.

Настоятель Свято-Троицкого Прихода представил отчетный доклад о работе епархиального суда.